Un service de transports gratuit pour tous à partir du 2 septembre 2019
À destination des établissements de Guîtres et Libourne
Au départ des communes de Bayas, Bonzac, Guîtres, Lagorce, Lapouyade, Maransin, Sablons, St Ciers d’Abzac, St Martin de Laye, St Martin du Bois, Tizac de Lapouyade
A 03 – SABLONS – GUÎTRES CollègeSablons > St Martin de Laye > St Ciers d’Abzac > St Martin du Bois > Guîtres
A 04 – BAYAS – GUÎTRES CollègeBayas > Maransin > Lagorce > Guîtres
A 05 – MARANSIN – GUÎTRES CollègeMaransin > Lapouyade > Tizac de Lapouyade > St Ciers d’Abzac > Guîtres
A 06 – ST CIERS D’ABZAC – GUÎTRES Coll.St Ciers d’Abzac > Tizac de Lapouyade > Maransin > St Martin du Bois > Savignac de l’Isle > Bonzac > St Martin de Laye > Guîtres
A 08 – ST MARTIN DE LAYE – LIBOURNESt Martin de Laye > Bonzac > Savignac de L’Isle > St Denis de Pile > Les Billaux > Libourne
A 09 – TIZAC DE LAPOUYADE – LIBOURNETizac de Lapouyade > Lapouyade > Maransin > St Martin du Bois > St Ciers d’Abzac > Libourne
A 10 – SABLONS – LIBOURNECoutras > Sablons > St Denis de Pile > Les Billaux > Libourne
A 11 – LAGORCE – LIBOURNELagorce > Guîtres > St Denis de Pile > Libourne
A 12 – GUÎTRES – LIBOURNEGuîtres > St Martin du Bois > Libourne
À destination des établissements de Coutras, Libourne et St Médard de Guizières
Au départ des communes d’Abzac, Camps sur l’Isle, Chamadelle, Coutras, Gours, Le Fieu, Les Églisottes et Chalaures, Les Peintures, Porchères, Puynormand, St Antoine sur l’Isle, St Christophe de Double, St Médard de Guizières, St Sauveur de Puynormand, St Seurin sur l’Isle.
B 14 – ST CHRISTOPHE DE DOUBLE – COUTRAS CollègeSt Christophe de Double > Porchères > Coutras
B 15 – COUTRAS – COUTRAS Collège
B 16 – COUTRAS – COUTRAS CollègeCoutras > Les Peintures > Chamadelle > Coutras
B 17 – LE FIEU – COUTRAS CollègeLe Fieu > Coutras > Les Peintures > Coutras
B 18 – LES EGLISOTTES ET CHALAURES – COUTRAS CollègeLes Eglisottes et Chalaures > Les Peintures > Coutras
B 19 – ST ANTOINE SUR L’ISLE – COUTRAS CollègeSt Antoine Sur L’Isle > Porchères > Le Fieu > Coutras
B 20 – GOURS – COUTRAS CollègeGours > St Seurin sur L’Isle > Camps sur L’Isle > St Médard de Guizières > Coutras
B 21 – ST SEURIN SUR L’ISLE – COUTRAS CollègeSt Seurin sur L’Isle > Coutras
B 21 Bis – ST SEURIN SUR L’ISLE – COUTRAS CollègeSt Seurin sur l’Isle > Coutras
B 22 – ABZAC – COUTRAS CollègeAbzac > Coutras
B 23 – ABZAC – COUTRAS CollègeAbzac > St Médard de Guizières > Camps sur l’Isle > Coutras
B 23 Bis– LAGORCE – COUTRAS CollègeLagorce > Coutras
B 24 – LES EGLISOTTES ET CHALAURES – COUTRAS Coll. – ST MEDARD DE GUIZIERESLes Eglisottes et Chalaures > Les Peintures > Coutras > Abzac > St Médard de Guizières
B 25 – SABLONS – ST MEDARD DE G. Jeanne d’ArcSablons > Guîtres > Coutras > St Médard de Guizières
B 26 – LIBOURNE – ST MEDARD DE G. Jeanne d’ArcLibourne > Pomerol > Lalande de Pomerol > Abzac > St Médard de Guizières
B 27 – GOURS – ST MEDARD DE G. Jeanne d’ArcGours > St Seurin sur L’isle > Camps sur L’Isle > St Médard de Guizières
B 28 – COUTRAS – ST MEDARD DE G. Jeanne d’Arc St Médard de Guizières > Coutras > Le Fieu > St Christophe de Double > Les Eglisottes et Chalaures > Les Peintures > Chamadelle > Les Peintures > Coutras
B 29 – ABZAC – LIBOURNEAbzac > Lalande de Pomerol > Libourne
B 30 – LE FIEU – LIBOURNELe Fieu > St Antoine sur L’Isle > Porchères > Le Fieu > Coutras > St Médard de Guizières > Abzac > Libourne
B 31 – GOURS – LIBOURNEGours > St Seurin sur L’Isle > Camps sur L’Isle > St Denis de Pile > Pomerol > Libourne
B 32 – LES EGLISOTTES ET CHALAURES – LIBOURNELes Eglisottes et Chalaures > Chamadelle > Les Peintures > Coutras > Abzac > Sablons > St Denis de Pile > Libourne
À destination des établissements d’Arveyres et Libourne
Au départ des communes d’Arveyres, Izon, Genissac, St Germain du Puch, Vayres, Libourne
C 04 – IZON – ARVEYRESIzon > Vayres > St Germain du Puch > Arveyres
C 05 – ARVEYRES – ARVEYRESArveyres > Genissac > Arveyres
C 06 – VAYRES – ARVEYRESVayres > Arveyres
C 07 – VAYRES – ARVEYRES Vayres > Arveyres
C 08 – IZON– ARVEYRES Izon > Arveyres
C 09 – VAYRES – ARVEYRES Vayres > Arveyres
C 10 – IZON – LIBOURNE
Izon > Vayres > Libourne
C 11 – VAYRES – LIBOURNEVayres > Arveyres > Libourne
À destination des établissements de Libourne
Au départ des communes de Abzac, Lalande de Pomerol, Les Billaux, Libourne, Néac, Pomerol, Savignac de l’Isle, St Denis de Pile
D 03 – ST DENIS DE PILE – LIBOURNE Les DagueysSt Denis de Pile > Libourne
D 04 – ST DENIS DE PILE – LIBOURNE Les DagueysSt Denis de Pile > Savignac de L’Isle > Libourne
D 05 – ABZAC – LIBOURNE Les DagueysAbzac > St Denis de Pile > Lalande de Pomerol > Néac > Pomerol > Libourne
D 06 – ST DENIS DE PILE – LIBOURNE Les Dagueys
St Denis de Pile > Les Billaux > Libourne
D 07 – ST DENIS DE PILE – LIBOURNE Les Dagueys
D 08 – ST DENIS DE PILE – LIBOURNE Gare routièreSt Denis de Pile > Les Billaux + navettes Jean Monnet – Marguerite Duras
D 09 – LIBOURNE – LIBOURNE Les Dagueys
À destination des établissements de Arveyres et Libourne
Au départ des communes de Arveyres, Cadarsac, Daignac, Dardenac, Espiet, Génissac, Libourne, Moulon, Nérigean, St Germain du Puch, St Quentin de Baron, Tizac de Curton
E 02 – NERIGEAN – ARVEYRESNérigean > St Germain du Puch > Baron > Arveyres
E 03 – ST GERMAIN DU PUCH – ARVEYRESSt Germain du Puch > Nérigean > Cadarsac > Arveyres
E 04 – NERIGEAN – ARVEYRESNérigean > Génissac > Arveyres
E 05 – ESPIET – LIBOURNE
Espiet > Nérigean> Génissac > Libourne
E 06 – ST QUENTIN DE BARON – LIBOURNE
St Quentin de Baron > Nérigean> Cadarsac > Arveyres > Libourne
E 07 – MOULON – LIBOURNE
Moulon > Génissac > Libourne
E 08- DARDENAC – LIBOURNE
Dardenac > Daignac > Arveyres > Libourne
E 09 -TIZAC DE CURTON – LIBOURNE
Tizac de Curton > Espiet > St Quentin de Baron > St Germain du Puch > Arveyres > Libourne
E 10 – ST GERMAIN DU PUCH – LIBOURNE
St Germain du Puch > Libourne
E 11 – LIBOURNE – VAYRES MFR
Libourne > Vayres Arv